Пн - Сб с 09:00 до 21:00,
Вс с 10:00 до 20:00

Как избавиться от отеков?

Как избавиться от отеков?

Как избавиться от отеков? Вопрос, который беспокоит многих.

К сожалению, отечность может появиться по ряду причин, например: недостаток сна, соленая пища на ночь, пару бокалов вина... жаркое лето и долгое пребывание на солнце также могут способствовать появлению отеков на лице и теле.

Т.к впереди у нас лето, время вечеринок, прогулок и перелетов, мы собрали несколько несложных рекомендаций как избавится от отеков и минимизировать вероятность их появления.

Сохраняйте, чтобы легко найти в нужный момент.

Пейте воду. Как ни странно, недостаток воды провоцирует отеки, т.к. организм начинает удерживать воду. Не забывайте ежедневно выпивать свою дневную норму чистой воды.

Контрастный душ. Чередование теплой и прохладной воды разгоняет лимфу в организме, укрепляет сосуды и улучшает кровоток.

Массаж. Разнообразные массажеры для домашнего использования не подарят вам молодость и не справятся с морщинами, как бы не обещала реклама. А вот в борьбе с утренними отеками они станут отличными помощниками.

Патчи, маски и сыворотки. Незаменимые спутники любой современной девушки. Выбирайте средства с охлаждающим эффектом и/или кофеином в составе, также можно хранить их в холодильнике для усиления эффекта. Это поможет ускорить циркуляцию крови и выведет лишнюю жидкость из тканей.

На помощь в борьбе с отеками также придут и косметологические процедуры:

LPG ALLIANCE лица и тела — выводит лишнюю жидкость и токсины, запускает обменные процессы в клетках, снимает отечность, восстанавливает тонус и свежесть кожи.

Микротоковая терапия лица — одна из лучших дренажных процедур. Быстро убирает отеки, обеспечивает прекрасный эффект лифтинга, замедляет процессы старения.

Прессотерапия — избавляет от отечности, снимает усталость, ускоряет вывод токсинов, способствует восстановлению тока лимфы и венозной крови.

Подобрать правильный домашний уход и необходимые процедуры вам всегда с радостью помогут врачи Эстетик Клуба

Записаться на консультацию можно по телефону: + 7 (812) 242-14-14


Запишитесь к нам по тел.: 8 (812) 210-88-21