Пн - Сб с 09:00 до 21:00,
Вс с 10:00 до 20:00

Как восстановить кожу после лета

Как восстановить кожу после лета

На память от лета нашей коже достается золотистый загар, а еще сухость, пигментация, гиперкератоз и признаки фотостарения...

Почему так происходит и какие еще негативные последствия может нести повышенная инсоляция, мы уже рассказывали, пришло время поговорить о том, как восстановить кожу. Эти советы будут также полезны и тем, кто вернулась из жарких стран

Итак, 2 важнейшие потребности кожи в этот период:

Отшелушивание — загар всегда сопровождается уплотнением верхнего слоя кожи, который бессмысленно питать и увлажнять. С гиперкератозом прекрасно справляются легкие и срединные пилинги, которые параллельно еще и усиливают проникающую способность косметических средств, а значит эффективность последующих процедур увеличивается.

Кроме того, кислотные пилинги, проникая вглубь кожи, обладают стимулирующим действием.

Увлажнение — обезвоженная кожа теряет способность к регенерации, быстрее стареет и утрачивает свои естественные защитные функции. Именно поэтому процедуры биоревитализации как инъекционной, так и лазерной, становятся одними из главных в этот период. Гиалуроновые коктейли насыщают глубокие слои кожи, восполняют гидрорезерв тканей, делают кожу более свежей и наполненной.

Полезным дополнением к гиалуроновой кислоте будут аминокислоты, микроэлементы и витамины, который будут являться строительным материалом для клеток.

Для более быстрого и интенсивного восстановления также отлично подойдет коллагенотерапия, которая будет эффективно восстанавливать поврежденную ультрафиолетом структуру кожи, помогая образовывать новые волокна коллагена.

Чтобы стереть с лица уже появившиеся сосудики, пигментные пятна и прочие несовершенства кожи на помощь придут, конечно же, наши любимые аппаратные методики фототерапия BBL и лазер Fotona. Эти две методики не оставят шансов эстетическим дефектам кожи.

Поддерживать здоровье и красоту своей кожи просто вместе с Эстетик Клубом.

Приглашаем вас в наш новый филиал на Комендантском проспекте!

Записывайтесь на процедуры по тел: + 7 (812) 242-14-14


Запишитесь к нам по тел.: 8 (812) 210-88-21