Пн - Сб с 09:00 до 21:00,
Вс с 10:00 до 20:00

Контурная пластика

Реально ли это? – часто приходится слышать врачам Эстетик Клуба. Поэтому сегодня мы решили рассказать, какой объем препарата для проведения процедуры контурной пластики необходим, чтобы сделать гармоничную коррекцию всего лица.

Хотя шприц с филлером кажется таким большим , в нем обычно помещается всего 1,0 мл препарата. Наши западные коллеги практически никогда не работают одним шприцем на лице. 3-5 мл – это обычное дело в их практике. Согласны, в России другая ситуация, это мы все понимаем. Поэтому лучше делать поэтапную коррекцию, чем пытаться одним шприцем сделать все по чуть-чуть, но, в итоге, не получить желаемого результата.

СКОЛЬКО МЛ ОБЫЧНО ТРЕБУЕТСЯ?

Зависит от зоны:

  • Губы 0,5 – 1,0 мл. За один раз, как правило, больше не стоит. 
  • Скулы 1,0 – 2,0 мл в зависимости от исходной картины. 
  • Углы нижней челюсти – для хорошего результата 2,0 мл.
  • Носогубные складки 1,0 – 2,0 мл. Обычно вторым этапом, после коррекции скул. Это помогает сэкономить препарат. 
  • Носослезная борозда, нос – меньше 1,0 мл. Остальное распределяем на другие места.
  • Подбородок 1,0 – 2,0 мл. Обычно поэтапно, не более 1,0 мл за раз.

Чтобы не быть голословными, предлагаем небольшое видео-доказательство: сколько места в обычной ложке занимает гель красоты из шприца, и сколько инъекций нужно, чтобы ее наполнить. Вы удивитесь! ⠀ ⠀

И помните: каждое лицо индивидуально. Если вашей маме/подруге понадобилось 2,0 мл, это не значит, что столько же надо и вам . Все эти нюансы оговариваются в индивидуальном порядке, на консультациях у наших специалистов.

Записывайтесь на процедуры и становитесь прекраснее с Эстетик Клубом!


Запишитесь к нам по тел.: 8 (812) 210-88-21