Пн - Сб с 09:00 до 21:00,
Вс с 10:00 до 20:00

Почему врач может отказать в процедуре?

Почему врач может отказать в процедуре?

Первый визит к врачу-косметологу всегда начинается с консультации, на которой врач собирает максимально полный анамнез для того, чтобы подобрать наиболее эффективный и безопасный план лечения.

Часто на прием приходят пациентки с желанием сделать конкретную процедуру потому, что она помогла их подруге, коллеге или маме. Нужно понимать, что мы все разные и состояние мышц, количество подкожно-жировой клетчатки, потребности у нашей кожи тоже у всех разные, тут можно перечислять нюансы до бесконечности.

Наши врачи не ориентируются на стандарты красоты, а составляют индивидуальные протоколы для каждого пациента, чтобы полученный результат был не только красивым, но и долгосрочным.

Поэтому вы действительно можете получить отказ в проведении какой-то процедуры, но врач обязательно объяснит почему не рекомендует ее проводить и предложит более эффективную альтернативу.

Также причиной отказа от процедуры могут стать:

  • общее состояние пациента (заболевание ОРВИ, наличие других общих заболеваний в стадии декомпенсации) 
  • герпетические высыпания на лице 
  • воспаление в потенциальном месте инъекции (акне, гнойнички неизвестной природы) 
  • прием пациентом определенных препаратов, которые могут спровоцировать некорректный эффект от процедуры (антикоагулянты, антибиотики) 
  • наличие в тканях несертифицированных или неизвестных филлеров 
  • беременность или период грудного вскармливания и другие медицинские противопоказания, которые у каждой процедуры свои. ⠀

Сохранить здоровье и избежать нежелательных последствий – главная задача любого врача. Приходя в Эстетик Клуб вы можете быть уверены в том, что ваша красота и здоровье в надежных руках!

Записаться на процедуры можно по телефону: + 7 (812) 242-14-14


Запишитесь к нам по тел.: 8 (812) 210-88-21