Пн - Сб с 09:00 до 21:00,
Вс с 10:00 до 20:00

Консультация косметолога — зачем она?

Консультация косметолога — зачем она?

Что нужно делать, чтобы отражение в зеркале радовало, а вы чувствовали себя молодой, красивой и здоровой? Вариантов и способов много, но начинать всегда нужно с консультации у врача-косметолога.

Подбирать уход и процедуры самостоятельно, на основании того, что это подошло вашей подружке или вы увидели рекламу — плохая идея. Нельзя мазать на лицо крем, просто потому что понравилась упаковка. Уход должен быть индивидуальным, подобранным специально для вас. Иначе все модные средства и процедуры могут сыграть с ваши злую шутку и вы получите обратный эффект.

Чтобы оценить состояние вашей кожи, выявить проблемы, подобрать домашний уход и процедуры по сохранению молодости и красоты и нужна консультация.

Косметолог должен быть именно врачом, а не просто вольнослушателем каких-то курсов. То есть, иметь высшее медицинское образование. Как кардиологи учатся 6-8 лет, чтобы знать в совершенстве анатомию и ваше сердце, так косметологи учатся те же 6-8 лет, чтобы в совершенстве знать анатомию и вашу кожу. А потом много лет повышают квалификацию, вкладывая в это немалые средства, постоянно пополняя знания и накапливая опыт.

Врач-косметолог назначает процедуры, ориентируясь на состояние организма пациента в целом, а не только на отдельные возрастные изменения — морщины, прыщи и т.д. Он учитывает все факторы, которые влияют на вашу кожу. И подбирает лечение и уход индивидуально для вас.

Врач-косметолог всегда видит, какая кожа у пациента, как на её состояние влияет работа внутренних органов, чего ей не хватает, по какому типу будет стареть лицо — и как это всё скорректировать, чтобы как можно дольше сохранить его здоровье, молодость и красоту.

Если вы заметили первые признаки возрастных изменений, если вас беспокоят какие-то проблемы на коже (пигментация, высыпания, воспаления, сухость, жирность), если вам дорого ваше лицо и вы хотите оставаться как можно дольше молодой и красивой, записывайтесь на консультацию к профессиональному врачу-косметологу!

Ждём вас в клиниках Эстетик Клуб. Запись по телефону +78122421414.


Запишитесь к нам по тел.: 8 (812) 210-88-21