Пн - Сб с 09:00 до 21:00,
Вс с 10:00 до 20:00

Рацион питания и кожа

Рацион питания и кожа

Как питание влияет на состояние нашей кожи? Действительно, чтобы кожа была здоровой и чистой, необходимо следить за своим рационом питания.

Многие замечают, что употребление некоторых продуктов негативно сказывается на состоянии кожи.

ОТ СЛАДКОГО — МОРЩИНЫ И ПРЫЩИ
Сахар — враг здоровой кожи. Он резко поднимает уровень инсулина в крови, из-за чего повреждается коллаген и появляются морщины.
Сахар может провоцировать и усиливать воспалительные процессы — именно поэтому утром после вечерней шоколадки вы с большой вероятностью найдете на лице свежие высыпания.

ОТ ФАСТФУДА И СНЕКОВ — ВОСПАЛЕНИЯ И АЛЛЕРГИЯ
В этих продуктах — насыщенные жиры и трансжиры, простые сахара и химические добавки. Эти ингредиенты провоцируют воспаления и могут вызывать аллергические реакции.
Переработанные продукты содержат мало питательных веществ и клетчатки, поэтому их регулярное употребление влияет и на состояние органов пищеварения, и на здоровье в целом. Это сразу же отражается на коже.

НЕРЕГУЛЯРНОЕ ПИТАНИЕ — ТУСКЛОСТЬ И ИСТОЩЕНИЕ
Чтобы иметь здоровую и красивую кожу, нужно есть. Питание должно быть регулярным, сбалансированным, умеренным и натуральным. Голодовки, жесткие диеты или диеты, исключающие важные продуктовые группы (жиры, углеводы), лишают организм и кожу необходимых веществ.
Сухость, покраснения, раздражения, шелушение, истончение и тусклый цвет лица — частые спутники любителей ограничить себя. Крема и косметические процедуры только частично борются с последствиями истощения, но питание кожи изнутри они не заменят.

ОТ МОЛОЧНОГО — ПРЫЩИ И ВОСПАЛЕНИЯ
Когда организм переваривает молоко, содержащиеся в нем белки расщепляются и преобразуются в гормоны, очень похожие на инсулин. Чем выше его уровень, тем более мы склонны к инфекциям и воспалительным процессам, в том числе и на коже. Чтобы расщеплять лактозу в молоке, организму необходимы энзимы. Большинства людей теряют эти ферменты еще в младенчестве. Именно поэтому, когда мы становимся старше, в организме развивается непереносимость или аллергия на лактозу. Она вызывает воспалительную реакцию в организме.

Будьте здоровы и красивы.


Запишитесь к нам по тел.: 8 (812) 210-88-21